Quotes Collection 1.0 en Español - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Next quote
es: Próxima cita

en: Loading...
es: Leyendo...

en: Error getting quote
es: Error leyendo cita

en: Random Quote
es: Cita al azar

en: none
es: ninguna

en: Title
es: Título

en: Show author?
es: ¿Mostrar autor?

en: Show source?
es: ¿Mostrar fuente?

en: Ajax refresh feature
es: Activar actualización Ajax

en: Tags filter
es: Filtro de etiquetas

en: Character limit
es: Límite de caracteres

en: Click here
es: Click aquí

en: Nothing added to the database.
es: Nada fue agregado a la base de datos.

en: There was an error in the MySQL query
es: Hubo un error en la consulta de MySQL

en: Quote added
es: Cita agregada

en: Quote not updated.
es: Cita no eliminada.

en: Changes saved
es: Cambios guardados

en: Quote deleted
es: Cita eliminada

en: The quote cannot be deleted
es: La cita no puede ser eliminada

en: Add Quote
es: Agregar Cita

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Back
es: Regresar

en: The quote
es: La cita

en: Author
es: Autor

en: Source
es: Fuente

en: Tags
es: Etiquetas

en: Visible?
es: ¿Es visible?

en: optional
es: opcional

en: comma separated
es: separado por comas

en: Nothing done!
es: ¡Nada se ha hecho!

en: Visibility status of selected quotes set to '%s'
es: Estado de visibilidad para las citas seleccionadas cambiado a '%s'

en: Quote(s) deleted
es: Cita(s) eliminada(s)

en: Edit quote
es: Editar cita

en: Delete
es: Eliminar

en: Make visible
es: Hacer visible

en: Make invisible
es: Hacer invisible

en: Edit
es: Modificar

en: Are you sure you want to delete this quote?
es: ¿Estás seguro de querer borrar esta cita?

en: Currently, you have %d quote. | Currently, you have %d quotes.
es[0]: Actualmente, tienes %d cita.
es[1]: Actualmente, tienes %d citas.

en: Add new quote
es: Agregar nueva cita

en: Sort by:
es: Ordenar por:

en: Quote
es: Cita

en: Date added
es: Fecha de adición

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Go
es: Ir

en: Action
es: Acción

en: No quotes in the database
es: No hay citas en la base de datos
