Quotes Collection 1.1.2 - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Next quote
de: Nächstes Zitat

en: Loading...
de: Laden...

en: Error getting quote
de: Fehler beim Laden des Zitats

en: Random Quote
de: Zufälliges Zitat

en: Title
de: Titel

en: Show author?
de: Urheber anzeigen?

en: Show source?
de: Quelle anzeigen?

en: Manage your collection of quotes at
de: Verwalte deine Zitatesammlung unter

en: Manage
de: Verwalten

en: Nothing added to the database.
de: Nichts zur Datenbank hinzugefügt.

en: Database table not found
de: Datenbanktabelle nicht gefunden!

en: There was an error in the MySQL query
de: Es trat ein Fehler in der MySQL-Abfrage auf

en: Quote added
de: Zitat hinzugefügt

en: Quote not updated.
de: Zitat nicht geändert.

en: Changes saved
de: Änderungen gespeichert

en: Quote deleted
de: Zitat gelöscht

en: The quote cannot be deleted
de: Das Zitat kann nicht gelöscht werden

en: Add Quote
de: Zitat hinzufügen

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Back
de: Zurück

en: The quote
de: Das Zitat

en: Author
de: Urheber

en: Source
de: Quelle

en: Visible?
de: Sichtbar?

en: comma separated
de: durch Kommata getrennt

en: Nothing done!
de: Nichts verändert!

en: Visibility status of selected quotes set to '%s'
de: Sichtbarkeit der gewählten Zitate gesetzt auf '%s'

en: Quote(s) deleted
de: Zitat(e) gelöscht

en: Edit quote
de: Zitat editieren

en: Delete
de: Löschen

en: Make visible
de: Sichtbar machen

en: Make invisible
de: Unsichtbar machen

en: Edit
de: Editieren

en: Are you sure you want to delete this quote?
de: Bist du sicher, dass du das gewählte Zitat löschen möchtest?

en: Currently, you have %d quote. | Currently, you have %d quotes.
de[0]: Zur Zeit hast du %d Zitat.
de[1]: Zur Zeit hast du %d Zitate.

en: Add new quote
de: Neues Zitat hinzufügen

en: Sort by:
de: Sortieren nach:

en: Quote
de: Zitat

en: Date added
de: Erstellungsdatum

en: Date updated
de: Änderungsdatum

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Go
de: Los

en: Action
de: Aktion

en: No quotes in the database
de: Keine Zitate in der Datenbank
